Потерянный контакт - Как найти и принять участие в воспитании ребенка после развода

• г. Краснодар

Прожив со своей законной женой 7-лет, имеем общую не совершено летнюю дочь, по вынужденным обстоятельствам уехал на заработки всячески помогая супруге, в моё по не понятным мне причинам отсутствие моя супруга подала на развод и съехал в не известное мне направления с ребёнком тайно забрав со школы документы и попросив директора школы не говорить где она, обяснив тем, что я не путевый, пытался искать самостоятельно (соц. сети, родственники) но все без результатно, подскажите пожалуйста как мне быть, я хочу принимать участие в воспитание.

Ответы на вопрос (2):

Подскажите пожалуйста как мне быть, я хочу принимать участие в воспитание.-Вам нужно пытаться разыскать ее.В этом могут помочь только сотрудники ОВД.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с заявлением в полицию с целью розыска дочки.

В последующем обратитесь в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка, если хотите, чтобы дочь постоянно проживота с Вами. Либо подавайте исковое заявление об определении порядка общения с ребенком, данные заявления подаются в районный суд по месту жительства ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Пишу Вам с города Алушта. Моя бывшая супруга развелась в мое отсутствие и самое страшное увезла ребенка в неизвестное направление! Забрав со школы г.Алушты документы и указала адрес школы г.Евпатории. В школу звонили нам сказали, что ребенок с такой фамилии там не учится! Подскажите как можно удостовериться лично где находиться мой ребенок в данный момент! Заранее блогодарен.

Я состоял в браке со своей супругой (Яна) с 2004 года в 2005 родилась дочь (Настасья) когда дочке исполнилось 6 месяцов супруга уехала в рязань на две недели оставив ребёнка на мне по приезду обратно в Ульяновск она решила заняться бизнесом бросив вопитание ребёнка вообще от бизнеса получились только долги. Воспитанием ребёнка занимался только я и моя мать, супруга же в воспитании участия не принемала. Когда ребёнку исполнилось 3 года супруга уехала в Германию на заработки приехав домой долги только увеличились. С 22 декабря 2009 г. мы в разводе по всем документам дочь присвоила себе хотя на самом деле дочь живёт со мной и по сей день. Супруга добилась выплаты алиментов только дочка этих денег не видит. Можно ли отменить алименты и лешить родительских прав супругу? Если это возможно то подскажите как?

Я законно женат уже 2 года, моя супруга живёт со мной у меня дома в муниципальной квартире, супруга является гражданкой Молдовы и я хочу прописать её и нашего сына рождёного в законном браке в Москве к себе в квартиру. Кроме меня в квартире проживают мои родители и мой родной брат, который (т.е.брат), против прописки моей супруги. Подскажите пожалуйста возможно ли прописать мою супругу и моего сына, если да,то какие документы для этого нужны?

Я законно женат уже 2 года, моя супруга живёт со мной у меня дома в муниципальной квартире, супруга является гражданкой Молдовы и я хочу прописать её и нашего сына рождённого в законном браке в Москве к себе в квартиру. Кроме меня в квартире проживают мои родители и мой родной брат, который, против прописки моей супруги. Подскажите пожалуйста возможно ли прописать мою супругу и моего сына, если да,то какие документы для этого нужны?

Брак расторгнут без согласия супруга. И все имущество досталось супруге.. дети остались у супруги. Квартира на имя супруга. Что полагается супругу?

, брак заключен в Узбекестане, есть дочь 5 лет, проживающая с супругой, супруга против развода, супруг хочет развода. Сколько это стоит?

Есть квартира в ипотеке. Я являюсь заемщиком, супруга созаемщиком.1/2 доли квартиры принадлежит мне, 1/2 супруге. Назревает развод. Можем ли мы заключить брачный договор, где супруга отказывается в мою пользу и квартира переходит ко мне после развода (без согласия банка)? Могу ли я после выплаты ипотеки (через 10 лет) продать квартиру без участия супруги? Какие документы нужно заверить для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 г приобрели с супругом квартиру в общую совместную собственность. Супруг подал в налоговую службу все необходимые документы для получения налогового вычета, в том числе и мое заявление о распределении долей в квартире супругу-100%,мне-0% (решили оформлять вычет полностью на супруга, так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет). но в налоговй службе отказываются оформлять налоговый вычет на одного супруга и требуют, чтоб мы написали заявление о распределении долей по 1/2 на каждого. Насколько мне известно, если квартира приобретена не в общую долевую, а в общую совместную собственность, то супруги вправе сами определять соотношение долей. Подскажите, пожалуйста, как нам дальше решить сложившуюся ситуацию? Заранее благодарна за ваш ответ. Татьяна.

Моя супруга прописана со своей мамой и грудным ребенком. С мамой в той же квартире живет ее муж (отчим супруги). Может ли мама приватизировать квартиру на себя или свою дочь (мою супругу) самостоятельно? Если она приватизирует на себя, то может ли потом продать долю мужу (он не прописан) и (или) прописать его? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение