Несбалансированный нагрев - Жалобы на холодные батареи в поселке и слишком горячие в городе вызывают разочарование среди жителей

• г. Владивосток

Батареи ледяные, у меня маленький ребёнок, нос мёрзнет, на улице минус 17! Дело в том что платим за отопление 3500 за 1-ю квартиру, сами живём в посёлке, а вот например в городе за такой же лимит, батареи горячие что прикоснуться не возможно! Что за разница то такая? Куда жаловаться? Или материть их всех (сил нет уже.

Ответы на вопрос (1):

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

С 6 октября нет отопления, дали 18 октября-но в двух комнатах батареи ледяные. На улице минус 10.Управляющая компания и аварийная служба бездействуют. Куда жаловаться, что УК выполняла свои обязанности?

Батареи в квартире еле теплые, половина теплотрассы в поселке не утеплена, трубы голые, получается мы платим чтобы обогревали улицу? Но когда на улице тепло батареи тоже горячие. Куда обратиться с жалобой на Кизеловский ООО Партнер, которое отвечает за подачу тепла в квартиры.

У нас в квартире холодно, хотя батареи горячие. Дело в том, что квартира находится над нежилым помещением, которое пустует. Наверное там совсем отключено отопление. Наша управляющая компания не может туда зайти и посмотреть батареи, не может найти хозяина помещения. У нас с окон не дует, батареи горячие, а полы ледяные. Я положила градусник на пол, температура показала 11 градусов. Постоянно включен радиатор. Много платим за электричество. Что делать?

В нашем доме 7 подъездов. Во всех кроме нашего батареи отопления горячие, аж форточки у всех настеж. А в нашем поъезде батареи ледяные. Звонили в ЖЭУ 14 раз. Написали 2 письма, есть копии и номера входящих. Просим написать акт о неполноценном отоплении уже 2 недели-результата нет.

Здравствуйте, вопрос по отоплению, во всей квартире батареи сверху горячие к низу ледяные, обращались в жэк-пришли-намеряли 19 градусов тепла, сказали выше нормы, и на этом все, то есть получается что мы платим полностью за отопление, а получаем половину. Звонила еще в жэк, сосед ходил, документы-заявку не подписывают, хотела обратиться с этим в администрацию. Как быть, подскажите пожалуйста.

У нас орестовали все счета. За задолжность по отоплению, но мы отоплением не пользуемся т.к отопления у нас нет ботареи вечено холодные и дома сырость. Ботарей нет есть только стояки! Полключили електрические ботареи и отапливаем квартиру только ими! Но за отопление мы платим каждый месяц по 500-1000 р. Что нам делать?

У меня такой вопрос: вчера ближе к вечеру дали отопление, но у меня в квартире так же холодно, батареи ледяные. Могут ли отключить отопление не заходя в квартиру, за долги по отоплению? Живу в многоэтажном доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Много лет у меня уже не работает отопление! Вернее в подъезде горячие батареи а в квартире холодные.

Обращался в ЖЕК - никаких действий нет! Объяснили что система отопления плохая! Подскажите как все оформить что бы я неплатил за отопление которое меня не греет!

Заранее спасибо!

Если в квартире есть свободный стояк отопления без батареи он горячий если на него подключить батарею отопление чтоб было теплее в квартире, вопрос бесплатно могут слесаря управляющией компании это сделать или нет?

Батареи отопления в квартире не всегда достаточно горячие, меня интересует вопрос какой температурный норматив должен быть у батарей отопления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение