Интересующие меня вопросы относительно открытия ООО для инвалида 3 группы 1 степени

• г. Ижевск

Я инвалид 3 группы 1 степени с детства, хочу открыть ООО.

Производство будет по переработке Пластиковой тары, читал, что Администрация города может выделить здание под производство как на льготных условиях, или же бесплатно, так ли это?

Что будет с моей пенсией, которую я сейчас получаю?

При открытии ООО инвалиду с детства 3 группы, есть, или нету льгот? Если есть, то какие, ну, если нет, значит нет.

И есть ли то, что еще мне нужно знать при открытии ООО?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет закона обязывающего администрацию выделить вам здание на льготных условиях Вам нужно встречаться с представителями администрации и решать проблему по зданию Быть может и какие то льготы вам будут предоставлены.

На дальней шее получение пенсии открытие ООО никак не повлияет Льгт приоткрытии ООО тоже нет ни каких

Процесс открытия ООО достаточно стандартный:

1 Принимаете решение о создании ООО.

2 готовите Устав.

3 подаете заявление установленной формы в налоговую для регистрации ООО.

Идея заняться бизнесом по переработке ПЭТ-бутылок может приносить неплохую прибыль. По поводу аренды здания уточняйте в городской администрации.