Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Работаю в типографии, готовлю документы на льготную пенсию.

В трудовой есть запись "переведена на должность наборщика машинного набора", а в документах на Аттестацию указана моя должность, как "наборщик на строкоотливных наборных машинах". Как доказать, что это одна и та же работа?

вопрос №11769529
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Доброго времени суток

Цитата:
В трудовой есть запись "переведена на должность наборщика машинного набора", а в документах на Аттестацию указана моя должность, как "наборщик на строкоотливных наборных машинах". Как доказать, что это одна и та же работа?

В судебном порядке. Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При увольнении с работы в связи с выходом на пенсию - какую запись надо сделать в трудовой книжке?

Если регистрация в районе крайнего севера была временной, а постоянная в Санкт-Петербурге, кто оплатит провоз багажа в связи с переездом на пенсию на ПМЖ в Санкт-Петербург?

вопрос №9202587
прочитан 32 разa

Приложение N 1

к постановлению Минтруда РФ

от 10 октября 2003 г. N 69

Инструкция

по заполнению трудовых книжек

"5.6. При расторжении трудового договора по инициативе работника по причинам, с которыми законодательство связывает предоставление определенных льгот и преимуществ, запись об увольнении (прекращении трудового договора) вносится в трудовую книжку с указанием этих причин. Например: "Уволена по собственному желанию в связи с переводом мужа на работу в другую местность, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации" или "Уволена по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".

.

По тексту - Вы сами, если никто другой не захочет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что дает, при определении прав на пенсию, запись в трудовой - открытые горные работы?

вопрос №2944808
прочитан 40 раз

Неизвестно, например, может быть право на досрочную пенсию.

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

"Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии

11) лицам, непосредственно занятым полный рабочий день на подземных и открытых горных работах (включая личный состав горноспасательных частей) по добыче угля, сланца, руды и других полезных ископаемых и на строительстве шахт и рудников, независимо от возраста, если они работали на указанных работах не менее 25 лет, а работникам ведущих профессий - горнорабочим очистного забоя, проходчикам, забойщикам на отбойных молотках, машинистам горных выемочных машин, если они проработали на таких работах не менее 20 лет;"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какая должна быть запись в трудовой книжке при увольнении с работы на пенсию.

вопрос №14069230
прочитан 7 раз

Какая хотите, в строгом соответствии с требованиями ДЕЙСТВУЮЩЕГО ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА. Если Вас интересует, что именно ДОЛЖНО БЫТЬ НАПИСАНО В ТРУДОВОЙ, то Вы, ответ на этот ваш вопрос, очень просто сможете найти в ПРИКАЗАХ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА РФ в информационно - правовых базах "Консультант +" и "ГАРАНТ".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не смотря на выход на пенсию, если сотрудник принимался на общих условиях, то и увольняется он на общих. Соответственно запись в трудовой книжке выглядит следующим образом: "Уволен по собственному желанию, на основании п. 3 ст. 77 ТК РФ."

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Запись в трудовой о работе есть. А в архиве не можем найти этих данных. Для справки по выходу на пенсию.

вопрос №7519216
прочитан 25 раз

Записи в трудовой будет достаточно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Влияет ли запись в трудовой книжке о работе по совместительству на размер пенсии по старости?

вопрос №12898127
прочитан 13 раз

уважаемый Посетитель.

На страховой стаж не влияет, но на сумму страховых выплат влияет, соответственно работа по совместительству увеличивает страховую и накопительные части пенсии.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При расчете и начислении пенсии все Ваши заработки и отчисления будут учтены. Рассчитываться пенсия будет по следующему принципу: до 2002 года для начислений будет учитываться только одна зарплата, после 2002 года пенсия будет рассчитываться с учетом всех имеющихся отчислений, поступавших на Ваш лицевой счет в Пенсионном фонде. Ограничение на размер страховых взносов – отчисления не должны превышать 56800 руб. в год.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я в 2015 году выхожу на пенсию в трудовой есть запись о моей работе а архив сгорел с 1983-2000 года непрерывный стаж с 2000-2014 года как мне начислять будет пенсию.

вопрос №3681904
прочитан 64 разa

Если речь о стаже, то он будет учтён по трудовой книжке, при условии что все записи внесены без помарок и исправлений и заверены подписью и печатью, а с 1997 года сведения о Вашей работе имеются в базе данных ПФР.

(текст отредактирован 02.04.2014, 22:19)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Муж оформляет пенсию в трудовой книжке есть фальшивая запись с работы на которой он не работал как исправить это положение.

вопрос №3525355
прочитан 227 раз

Либо новой записью в этой организации либо через суд признавать запись недействительной.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение