Устроено временно на севере, но не получаю полагающиеся надбавки - нарушение закона работодателем?

• г. Анадырь

Устроилась временно на период отсутствия работника по уходу за ребёнком. Должность документовед в муниципальном бюджетному учреждении в Чукотском автономном округе. 'Оклад-5765 р. Согласно ПКГ оплаты труда'-значится в труд. Договоре. Он умножен на 2 в связи с тем, что работа на севере, как мне объяснил работодатель. Однако, в приказе о приеме на работу написано:'...выплачивать процентную надбавку за работу в районах крайнего севера в размере 0%от осн. оклада. Когда я задала вопрос про этот пункт, мне кадровик ответила что это так у всех и так должно быть по правилам. Вместе с тем я знаю, что многим сотрудникам полагается тройной оклад. Да, у меня нет стажа работы на севере, и трудоустроена временно, но я работаю полный день, загруженность максимальная, а зарплата для севера получается копеечная. Не обманывает ли меня работодатель, нарушая закон и недовыплачивая полагающиеся мне надбавки?

Ответы на вопрос (1):

Для проведения проверки по данному факту можете обратиться с письменным заявлением в инспекцию труда, прокуратуру. Вероятность нарушений есть.