Отказ в засчитывании стажа службы в МВД для льготной северной пенсии - нарушение или правомерное действие?

• г. Хабаровск

При оформлении льготной северной пенсии мне не засчитали стаж службы в МВД 14 лет и отказали в назначении пенсии, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Конечно это законно. Пенсионный фонд МВД это отдельная структура. Если у вас 14 лет, то это минимум минимальная пенсия по выслуге лет (20) значит пенсия мвд вам платится уже.