Отказ в засчитывании стажа службы в МВД для льготной северной пенсии - нарушение или правомерное действие?

• г. Хабаровск

При оформлении льготной северной пенсии мне не засчитали стаж службы в МВД 14 лет и отказали в назначении пенсии, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Конечно это законно. Пенсионный фонд МВД это отдельная структура. Если у вас 14 лет, то это минимум минимальная пенсия по выслуге лет (20) значит пенсия мвд вам платится уже.

Спросить
Пожаловаться

Имею 15,5 лет северного стажа, из них 6 лет службы в Вооруженных силах. По достижении 50 лет мне отказали в назначении льготной пенсии, т. к. служба в Вооруженных силах не входит в льготный стаж. Правомочен ли отказ? Слышала вышел новый закон о назначении льготной пенсии северянам, засчитывается любой труд в льготный стаж. Считается ли трудом военная служба.

Заранее благодарна за ответ.

Как поступить, чтобы 10 лет в/службы по контракту засчитали при назначении северной пенсии. Мне 49,5 лет. была уволена по болезни в 2008 г. В пенсионном объяснили, что эти 10 лет входят в общий стаж, но не северный и уйти на пенсию в 50 я не смогу, т.к.мало гражданского стажа... Отсюда и вопрос - может на министерство обороны подать в суд, чтобы эти 10 лет защитали?

Проходил срочную службу в районе Крайнего Севера. Имеются подтверждающие документы. Засчитывается ли данный период при назначении льготной пенсии. После службы работал на Севере 14 лет и 4 месяца. При увольнении в 1991 году юристы объясняли мне. что северного стажа на то время. Достаточно. При назначении мне пенсии в 2010 году. Службу на Севере в льготный стаж не включили. И в Северной пенсии мне было отказано. Прав ли Пенсионный фонд или стоит побороться в суде.

Служба в органах МВД составляет 5 лет, восемь месяцев, их них два года приходится на службу в г. Архангельске. Для получения льготной северной пенсии не хватает два года. Можно засчитать в северный стаж два года проработанные мной на севере в органах МВД. В П,Ф, мне в этом отказали. Получается, что служба в органах МВД не дает мне право на льготную пенсию, так как не хватает лет по выслуге, и работа на севере в течении двух лет в органах МВД тоже не засчитывается в северный стаж. Получатся такая ситуация: если бы я работал в г. Архангельске на гражданкой службе, то я был получал льготную северную пенсию, а так служба в органах МВД забирает у меня два года северного стажа и лишает меня законного права на льготную северную пенсию.

У меня стаж в МВД 17 лет 9 месяцев. При увольнении мне в кадрах не засчитали льготный период службы в Чеченской республике один день за три. Если бы посчитали в льготном исчислении то выслуга была бы более двадцати лет. Как говорят в кадрах льготный период срочной службы не зачитывается. Правомерно ли меня уволили без пенсии. Спасибо.

При оформлении льготной пенсии по старости (медицинский стаж) мне не засчитали 3 месяца специализации. Правомерно ли это, ведь в этот период я получала зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военная пенсия была назначена в 2010 году, в октябре 2018 года исполняется 60 лет, какие условия назначения пенсии, какой минимальный стаж работы "на гражданке" для назначения пенсии по старости?

Также до службы по контракту имеется 10 лет гражданской службы, которые, как говорят в военкомате, засчитали при назначении военной пенсии, а военного стажа 22 года, пенсия составила 56%.

Я проработала более 15 лет на севере (в Якутии), последние 5 лет (календарно), т.е. 7,5 лет (льготно) - в учр. ЯД 40/6 при МинЮсте.

Нынешей осенью мне исполнилось 50 лет, и при обращении в ПФ по месту жительства (сейчас я проживаю в г.Перми) о назначении севернойпенсии мне сказали, что эти 5 лет службы не входят в северный стаж, ибо это не работа, а служба. Правы ли они?

И ещё,в ПФ мне сказали, что при службе в органах МинЮста не отчислялся налог в ПФ,и вам надо отказать в северной пенсии. Правы ли они?

Работаю в Бюро судмедэкспертизы, при оформлении льготной пенсии у меня из стажа вычеркнули 1 год работы фельдшером оргметодотдела в этом же учреждении, пояснив что это не медицинский стаж и дни больничного листа по беременности и родам засчитали календарными днями (1:1), в связи с этим отказали в льготной пенсии. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение