Нахожусь за пределами России, собственник подарил квартиру одному из прописанных - возможно ли выселение другого прописанного?

• г. Владивосток

В квартире прописано трое, один является собственником. Если собственник по дарственной подарит квартиру одному из прописанных, можно ли другого прописанного выписать без его участия, на данный момент он находится за пределами России.

Ответы на вопрос (2):

можно ли другого прописанного выписать без его участия, на данный момент он находится за пределами России.
Да, можно в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

можно ли другого прописанного выписать без его участия, на данный момент он находится за пределами России
можно только в том случае, если буедт решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по выписке из квартиры через суд.

У квартиры 4 собственника в равных долях.

Один собственник (новый собственник) не прописан и не проживает в квартире, трое прописаны и проживают.

Есть еще один прописанный человек, который уже не является собственником (продал долю новому первому собственнику) и не проживает.

Могут ли трое собственников выписать через суд старого собственника, без согласия нового?

Или для выписки нужно согласие всех собственников?

В квартире прописаны три человека, собственник не прописан. Собственник квартиры хочет подарить квартиру одному из прописанных людей. Нужны ли подписи людей, которые прописаны при оформлении дарственной?

На однокомнатную квартиру имеется два собственика не прописаных и один несовершена летний ребенок который не имеет доли но праписан! Один из собствеников на момент получения квартиры имел супругу сейчас разведен с ней а ребенок остался прописан! Могут ли собственики без согласия прежней жены оформить на другого человека дарственую? И может потом новый собственик выписать прописаного там ребенка?

Собственник квартиры прописала туда человека (племянника). Можно ли его выписать без его согласия? Этот человек считает, что это его квартира, угрожает, препятствует проживанию в квартире. Собственник хочет подарить эту квартиру дочери. Что делать с прописанным племянником? Можно ли начинать оформлять документы на дочь если он там прописан?

Может ли собственник выписать из квартиры без согласия прописанного через суд, какие шансы на выигрыш в суде?

, будет ли прописанный в квартире член собственника после дарения квартиры сохранять право проиживания в данной квартире и какими нормами законодательства это регламентируется, а также требуется ли от прописанного в квартире члена семьи согласие на дарение квартиры собственнику? За ранее признательна.

Есть три долевых собственника 1/3 и все прописаны в квартире и четвертый прописан, имеет ли один долевой собственник выписать четвертого прописанного? Без согласия и участия двух долевых собственников?

Есть квартиру у нее два собственника. Второй собственник купил долю квартиры без определение долей. Может ли один из собственников выписать другого собственника из квартиры, если он находиться в тюрме? Посоветуйте что можно сделать не потеряв долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право человек прописанный в муниципальной квартире приватизировать квартиру, выполнять такие действия как ремонт и выброс личных вещей без участия другого человека (второго прописанного), если второй прописанный находится в местах заключения?

Квартира является муниципальным жильем (нет приватизации)

Господа!

В общей собственности в равных долях имеется приватизированная на четверых членов семьи квартира. Один из этих четырех собственников в этой квартире на данный момент уже не прописан. Могут ли оставшиеся трое, прописанные в этой квартире, без согласия собственника, выписанного из квартиры, прописать в эту квартиру кого-либо еще?

Возможно ли переписать квартиру на другого собственника, если в квартире прописан несовершеннолетний? Такая ситуация, в квартире прописаны я, моя мать и младший несовершеннолетний брат. Квартира, в которой я сейчас проживаю, остается мне, но собственником на данный момент является моя мать. Можно ли как-то сменить собственника никого не выписывая из данной квартиры? Квартира приватизирована на мать. Я право приватизации уже утратила при приватизации другой квартиры. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение