Официальные правила открытого конкурса - увеличение платы при несостоявшемся конкурсе.

• г. Сусуман

Прошу Вас разъяснить 59. пункт правил проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации.

В том случае если организатор конкурса признает конкурс несостоявшимся, то он обязан увеличить расчетный размер платы за содержание и ремонт жилого помещения не менее чем на 10%.

А если конкурс признан несостоявшимся 2, 3 или 4 раза, организатор конкурса обязан каждый раз увеличивать расчетный размер платы за содержание и ремонт жилого помещения не менее чем на 10 процентов?

Или это делается только один раз?

59. В случае если до начала процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе не подана ни одна заявка на участие в конкурсе, организатор конкурса в течение 3 месяцев с даты окончания срока подачи заявок проводит новый конкурс в соответствии с настоящими Правилами. При этом организатор конкурса вправе изменить условия проведения конкурса и обязан увеличить расчетный размер платы за содержание и ремонт жилого помещения не менее чем на 10 процентов.

Ответы на вопрос (1):

В том случае если организатор конкурса признает конкурс несостоявшимся, то он обязан увеличить расчетный размер платы за содержание и ремонт жилого помещения не менее чем на 10%.

При этом организатор конкурса вправе изменить условия проведения конкурса и обязан увеличить расчетный размер платы за содержание и ремонт жилого помещения не менее чем на 10 процентов.

Добрый день.

Исходя из формулировки организатор ВПРАВЕ изменить условия, но вправе и не изменять. Но если изменил - то ОБЯЗАН увеличить.

Спросить
Пожаловаться

Нас допустили к конкурсу по отбору управляющей компании. Мы первые, есть еще 3 участника. Согласно постановления 75 (с изменениями), конкурс начинается с объявления конкурсной комиссией наименования участника конкурса, заявка на участие в конкурсе которого поступила к организатору конкурса первой, и размера платы за содержание и ремонт жилого помещения (п.75).

Пункт 76 "76. Участники конкурса предлагают установить размер платы за содержание и ремонт жилого помещения за выполнение перечня работ и услуг, предусмотренного подпунктом 4 пункта 41 настоящих Правил, меньший, чем размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, указанный в извещении о проведении конкурса, с пошаговым снижением размера платы за содержание и ремонт жилого помещения на 0,1 процента (далее - предложение)".

Пункт 77 "77. При проведении конкурса допускается снижение размера платы за содержание и ремонт жилого помещения не более чем на 10 процентов размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, указанного в извещении о проведении конкурса. В случае снижения указанного размера платы за содержание и ремонт жилого помещения более чем на 10 процентов конкурс признается несостоявшимся, что влечет за собой обязанность организатора конкурса провести новый конкурс в соответствии с настоящими Правилами. При этом организатор конкурса вправе изменить условия проведения конкурса и обязан уменьшить расчетный размер платы за содержание и ремонт жилого помещения не менее чем на 10 процентов."

Вопрос: мы можем сразу снизить размер платы на 10% или должны постепенно снижать на 0,1%? Это ж сколько может идти конкурс, что достигнуть предел 10%?

Мы ОМСУ, готовим конкурсную документацию по выбору управляющей компании в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.02.2006 № 75. В пункте 59 отмечено, что в случае если до начала процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе не подана ни одна заявка на участие в конкурсе, организатор конкурса в течение 3 месяцев с даты окончания срока подачи заявок проводит новый конкурс. Это уже будет третий конкурс. Дата окончания предыдущего срока подачи заявок была 24.03.2022, но 01.06.2022 была выбрана временная управляющая компания по Постановлению Правительства РФ от 21.12.2018 № 1616. Считается ли объявление конкурса 29.06.2022 нарушением сроков?

В открытом конкурсе за право заключения договора аренды присутствуют даты: 1) дата вскрытия конвертов с заявками участников; 2) дата рассмотрения заявок участников; 3) дата подведения итогов конкурса. Вопрос: когда организатор конкурса должен озвучить предложения участников о предложенной цене? Или как заставить организатора торгов объявить цены в первую дату?

Как быть? Возвращается ли задаток или нет:

Если по результатам проведения открытого конкурса по выбору управляющей организации для заключения договоров управления многоквартирными домами, была подана одна заявка, конкурс признан несостоявшимся и было принято решение заключить Договор с единственным участником, то как вернуть обеспечение заявки на участие в конкурсе, если собственники многоквартирных домов отказались от заключения договора.

Победитель торгов предоставил в сроки подписанный со своей стороны скан проекта договора, а собственники мкд отказались подписывать его. Как в таком случае вернуть обеспечение заявки на участие в конкурсе (задаток?

Наш дом выставили на конкурс, мы об этом узнали только 2 дня назад (11.06.2015 г), и сразу стали искать сами себе ук, т.к. не хотим идти на конкурс, администрации, что если мы до 01.07.2015 г. предоставим свой протокол о выборе ук, то нас снимут с конкурса, но подсчетов сроков для проведения законного собрания (очка, потом заочка) мы не успеваем. Законные ли их действия? В постановлении 75 от 06.02.2006 г. ст.40 указано, организ. Конкурса обязан не позднее 25 дней до начала вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе уведомить всех собственников о дате проведения конкурса.

А т.ж. постановление о конкурсе на наш дом от 03.06.15 г.

В случае если аукцион признан несостоявшимся по основаниям, не указанным в пункте 151 настоящих Правил, организатор аукциона вправе объявить о проведении нового аукциона либо конкурса в установленном порядке. При этом в случае объявления о проведении нового аукциона организатор конкурса вправе изменить условия аукциона.

Если собственники квартир в доме на общем собрании выбрали самостоятельно управляющую компанию, но не уведомили об этом Управление ЖКХ города, которое в это время объявило конкурс по отбору ук. Протокол собрания собственников был раньше, чем срок окончания подачи заявок на участие в конкурсе. По конкурсу выиграла другая компания. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае если аукцион признан несостоявшимся по основаниям, не указанным в пункте 151 настоящих Правил, организатор аукциона вправе объявить о проведении нового аукциона либо конкурса в установленном порядке. При этом в случае объявления о проведении нового аукциона организатор конкурса вправе изменить условия аукциона. Прокомментируйте пожалуйста эту статью.

В случае если руководителем муниципального органа установлены нарушения при проведении конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы, нарушающие права кандидата, может ли он отменить результаты конкурса и назначить новый конкурс? И какова процедура? (Кандидат не допущен к участию в конкурсе)

В ходе заседания закупочной комиссии по проведению открытого конкурса при вскрытии конвертов выяснилось, что один из участников предоставил заявку не на конкурс, а на запрос предложений. Правомерно ли комиссия отстранила указанного участника от конкурса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение