Если не в банк более 3 лет. может банк подать суд. по истечению этого срока?

• г. Петрозаводск

Если не в банк более 3 лет. может банк подать суд. по истечению этого срока?

Ответы на вопрос (3):

Если не в банк более 3 лет. может банк подать суд. по истечению этого срока?
Подать может, Вы должны заявить о пропуске срока исковой давности.

Банк то может подать иск в любое время. Однако если должник заявит о пропуске срока исковой давности, то суд дело прекратит. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте, уважаемая Анна.

Вы задали юристам очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Ваш вопрос:

Если не в банк более 3 лет. может банк подать суд. по истечению этого срока?

Не совсем понятно ваше выражение: "Если не в банк более 3 лет."

Банкиры - есть Банкиры, так как они прекрасно знают свои ПРАВА и как с должников взыскать долги с процентами, в т.ч. и с повышенными пени.

Но любой должник при обращении Банком в суд с иском вправе проверить исковые требования Банка, его расчет исковых требований, сроки предъявления такого иска в суд, расчет процентов, повышенных пени и при необходимости и при наличии оснований подготовить письменные Возражения на иск на основании положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и на основании положений Гражданского кодекса Российской Федерации. В этом и может помочь разобраться конкретный юрист.

Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.