Как разделить квартиру при разводе, если она куплена в ипотеку, и есть угроза, что муж докажет свое финансирование?

• г. Барнаул

Муж подал на развод, как поделить квартиру если она куплена в ипотеку, муж угрожает что докажет что ипотеку оплачивал сам, так как деньги переводил со своей банковской карты, но мы вели совместное хозяйство, возможно что меня оставят без доли?

Ответы на вопрос (2):

Ничего Ваш муж не докажет, даже если он платил со своей карты, Вы тем не менее не лишаетесь доли, другое дело если бы деньги ему подарили и он купил бы квартиру. Но в Вашей ситуации квартиру суд и долги по ипотеки поделит поровну. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

"Муж подал на развод, как поделить квартиру если она куплена в ипотеку, муж угрожает что докажет что ипотеку оплачивал сам, так как деньги переводил со своей банковской карты, но мы вели совместное хозяйство, возможно что меня оставят без доли?"

Не переживайте, Вы не останетесь без доли.

Спросить
Пожаловаться

Платил алименты иногда просил Сестру чтоб она переводила и начальницу так как сам не мог они со своей карты переводили деньги на её карту теперь она подала в суд что я не платил алименты как мне теперь доказать что они платили переводили ей.

В браке была куплена квартира в ипотеку. Ипотека и квартира на свекра. В квартире прописанв муж жена и 2 детей. Брали черновую. Все расходы на ремонт оплачивала с карты жены, все ком. платежи с карты жены. За ипотеку тоже платили сами с зп мужа переводом на карту свекра ежемесячно. 1 год платила ипотеку жена со своей карты. Можно ли расчитывать на долю после развода?

Куплена квартира в ипотеку в браке, в оплату вложен мат. капитал и деньги с продажи (доли) в родительской квартире, так же имеется совместно нажитое имущество, на что я могу претендовать при разводе с 2 мя детьми? Могу ли я через суд поделить совместное имущество, а также потребовать с него мою сумму денег с продажи родительской квартиры и деньги за мат капитал, а ему оставить квартиру по ипотеке и ипотеку за нее?

Во время брака куплена квартира в ипотеку. Ипотека и квартира Оформлена на меня. Бывший муж лишь там прописан. После развода не можем поделить квартиру. Муж не дает ее продать. Ипотеку плати м пополам, совместно проживать не можем. Как быть?

Хотечу подать на развод. Во время брака мною была куплена квартира 3 х комнатная, она была приобретена за счет ипотеки. У меня двое детей несовершеннолетних, эпотеку плачу я сам. Когда покупалась квартира жена была беременна и потом еще не работала 3 года находилась в декретном отпуске. Я и один мой сын прописанны в этой квартире. При разводе, что и как я смогу поделить? Какими правами обладает моя супруга? Как сделать так, чтобы права на долю после продажи квартиры перешли к детям? Возможно ли продать квартиру если у меня эпотека? Заранее вам благодарен Алексей.

Муж взял квартиру в ипотеку, через пол года вступили в брак, родился ребёнок, я и несовершеннолетний ребёнок прописаны в этой квартире, я платила со своей Карты ипотеку, но иногда муж мне переводил деньги со своей Карты на мою, возможно ли мне вернуть свои деньги что я платила за его ипотеку и возможно ли отсудить ребёнку долю с этой квартиры?

В разводе пять лет, живем вместе, ведем общее хозяйство, квартира оформлена на мужа бывшего, куплена в совместном браке. Как возможно разделить без суда? Совместное соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

БЖ в ноябре 2013 подала на раздел 1 комн квартирыКвартира куплена в ипотеку в 2008 году развод 2009 ипотеку оплачивал и до сих пор оплачиваю я. Может ли служить доказательством пропуска срока давности неуплата ей ипотеки после развода.

До брака жили 6 лет и вели совместное хозяйство. Поменялись квартирами. Потом поженились я свою продала в браке и купили новую квартиру внесли туда деньги от продажи моей квартиры. Теперь развелись и муж из своей добрачной квартиры меня выгоняет по суду в связи с разводом. На мне висят долги 2600000. Он не платит ипотеку хотя имеет долю. Долг за ним мне по суду 180000. Могу ли я как то поделить его квартиру или выделить долю. У него получилось две квартиры а мне долги достались.

Муж подал на развод. Но договорились, что квартиру оставит мне и дочке (квартира куплена на мои деньги, а в собственности на муже). Какой составить юридический документ, чтобы при продаже картиры он не претендовал на деньги от продажи квартиры и деньги перечислили мне на счёт. Если при разводе поставить без раздела имущества? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение