Возможно ли вернуть деньги после предоставления займа через суд?

• г. Самара

Я дала 100 т.р.,под 10:в месяц человеку, который продает валюту на форексе. Деньги не возвращаются Можно ли вернуть через суд? Расписка есть. Мой телефон 89608404688

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Можете взыскать.Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.

Добрый день! Напишите должнику и направьте досудебную претензию о возврате денежных средств и затем при неуплате обратитесь и иском в суд.

Конечно можно, и не только долг с процентами, а также пени за нарушение сроков выплаты долга. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Вы или Ваш адвокат можете направить в суд исковое заявление о взыскании задолженности по расписке, расходов на оплату услуг адвоката за составление иска.