Как решить проблему задолженности по кредитной карте и потребительскому кредиту в Сбербанке, если есть залог квартиры и минимальная зарплата?

• г. Киров

У меня долг по кредитной карте сбербанка в размере 20 т. р. И там же потребительский кредит 37 т. р. В залоге единственная 1/4 часть квартиры. Работы нет. Зарплата минимальная. Могут забрать жилье?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 446 ГПК РФ не подлежит обращению взыскания по исполнительным документам следующее имущество гражданина: жилое помещение, являющееся единственным пригодным для постоянного проживания местом для должника и членов его семьи;