Муж обращается в суд с иском о снижении алиментов после рождения второго ребенка - требуется предоставить справку о составе семьи и доходах какого периода?

• г. Барнаул

Муж подает исковое заявление в суд на уменьшение размера алиментов в связи с рождением второго ребенка. К иску требуют приложить справку о составе семьи и доходах. Что это за справка? И чьи доходы в ней должны быть указаны? И за какой срок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Должны быть указаны доходы всех членов семьи, которые проживают с ним в одной квартире, даже если они не члены одной семьи. Справка указывает доход за год.

Здравствуйте. Справка о составе семьи, это справка из ФМС или выписка из домовой книги. То есть, указываются все совместно зарегистрированные лица.

Справка о доходах - это сведения о зарплате, пенсии, пособиях, субсидиях, стипендиях каждого из совместно зарегистрированных.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.