Жильцы дома, принадлежащего Крымскому техникуму и Крымскому федеральному университету, ищут советы по управлению своим имуществом

• г. Краснодар

Обращаюсь к Вам по такому вопросу. Как нам, жильцам дома, в котором я проживаю. Нащ дом до перехода с Украинского законодательства на российское законодательство стоял на балансе Крымского техникума ГМСХ а при передаче имущества техникума на баланс Крымского федерального университета им В.И.Вернадского. Жилой фонд комиссией не учитывался и в перечень передаваемого имущества жилые дома не включались. Скорее всего администрация техникума не предоставила сведения комиссии, что на балансе техникума стояли дома. Нас вводили в заблуждение что документы на наши дома были переданы в администрацию КФУ и вопрос постановки на учет решается. Два года мы жили в неведении того что вообще никто ничего не передавал. Поэтому собрания мы не проводили по определению способа управления нашим домом. Подскажите пожалуйста что нам предпринять в нашем случае. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.