Жильцы дома, принадлежащего Крымскому техникуму и Крымскому федеральному университету, ищут советы по управлению своим имуществом

• г. Краснодар

Обращаюсь к Вам по такому вопросу. Как нам, жильцам дома, в котором я проживаю. Нащ дом до перехода с Украинского законодательства на российское законодательство стоял на балансе Крымского техникума ГМСХ а при передаче имущества техникума на баланс Крымского федерального университета им В.И.Вернадского. Жилой фонд комиссией не учитывался и в перечень передаваемого имущества жилые дома не включались. Скорее всего администрация техникума не предоставила сведения комиссии, что на балансе техникума стояли дома. Нас вводили в заблуждение что документы на наши дома были переданы в администрацию КФУ и вопрос постановки на учет решается. Два года мы жили в неведении того что вообще никто ничего не передавал. Поэтому собрания мы не проводили по определению способа управления нашим домом. Подскажите пожалуйста что нам предпринять в нашем случае. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Администрация сельского поселения заставляет жильцов пенсионеров взять на себя управление многоквартирным домом дом в аварийном состоянии живут только 5 из 7 квартир на балансе как говорит администрация ни у кого не числиться как нам быть что нам делать управлять самим домом мы не сможем мы можем заставить администрацию взять наш дом на баланс.

Есть 5-ти кв.одноэтажный жилой дом, все кв-ры приватизированы, нигде на балансе дом не стоит. До 2006 г. стоял на балансе РЖД, а в 2006 г. они его с баланса сняли ввиду приватизации всех квартир и никто его (дом) на баланс не принял. Вопрос: какой и чей это дом.

Наш дом не стоит на балансе у администрации. Как правильно написать заявление в прокуратуру от жильцов нашей двух этажки для постановки дома на баланс?

Администрацией поселения, объявлен конкурс по выбору УК в многоквартирном жилом доме построенном жилищно-строительным кооперативом (был передан по решению суда в созданный жск, т.к. предыдущий застройщик находится в банкротстве), и где выбран способ управления домом - способ управления жилищно-строительным кооперативом. Извещение о выборе способа управления направлено в местную администрацию, однако не смотря на извещение администрация выставляет дом на торги, которые будут проводится 01.09. Что делать нам жильцам дома, членам жск, которые уже выбрали управление домом. Дом новый, ещё не прошел кадастровый учет. Введен в эксплуатацию в апреле 2015 г..

Правоверно ли взимают квартплату?

Здравствуйте. Наша ситуация такова: Проживаем в Саратовской области, в деревне, в неприватизированной квартире двухквартирного дома. Получили её в 1978 г. и в то время она стояла на балансе в совхозе. С начала 90-х, при нескольких реорганизациях совхоза то в АО, то в ОАО переходила на баланс в них же. Квартплаты со времён советской власти не было. В 2006 г. после банкротства очередного АО было введено внешнее управление и документы на неприватизированное жильё оказались у внешнего управляющего. В 2009 г. районная администрация документы на это жильё у внешнего управляющего приняла и постановлением передала в собственность нашему муниципальному образованию. А с 2010 г. администрация начала присылать квитанции о квартплату за это жильё. На наши обращения, что бы администрация наше жильё приняла с положенными по законами процедурами, ответа не было. В 2012 г. администрация подала в мировой суд на нас и суд постановил нам выплатить задолженность за два года и судебные издержки. Наши доводы о нарушениях закона при принятие жилья на баланс администрацией, не воспринимались.

В связи с этим вопрос: Правомерно ли решение администрации и мирового суда? - если Акт приёма передачи жилья от районной администрации в муниципальное образование был передан без обследования технического состояния жилого помещения, Технический паспорт жилого помещения отсутствует?

Есть 5-ти кв.одноэтажный жилой дом, все кв-ры приватизированы, нигде на балансе дом не стоит. До 2006 г. стоял на балансе РЖД, а в 2006 г. они его с баланса сняли ввиду приватизации всех квартир и никто его (дом) на баланс не принял. ЗУ стоит кадастре. Вопрос: какой и чей это дом, каким законам (статьям законов) подчиняется?

Четырехквартирный жилой дом переводим в непосредственное управление и отказываемся от услуг Управляющей Компании (протокол собрания и заявления сдали в УК). 3 квартиры приватизированные 1 муниципальная по найму. Вопрос: 1. На чьем балансе теперь будут находиться наши приватизированные квартиры (администрации дала ответ, что в их реестре наши квартиры не числятся)? 2. Может ли наш дом переведенный на непосредственное управление попасть в программу по сносу ветхого жилья и соберут ли городскую комиссию для определения ветхости дома если его не будет на балансе города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До 2003 года мы проживали в квартире по договору социального найма. В 2003 г. Администрация города наш дом снесла а квартиру нам не предоставила. Мы собрали документы и подали заявление в Администрацию о постановке на учет в качестве нуждающихся. Администрация вынесла решение об отказе в постановке на учет. Данное решение нами было обжаловано в суде. Суд наше заявление удовлетворил и обязал Администрацию поставить нас на учет. Апелляционная инстанция оставила решение без изменения. Мы получили исполнительный лист. Отправила его приставам. А администрация говорит нам, чтобы мы заново документы собирали. Скажите, уважаемые адвокаты, законно ли требование администрации и что нам делать дальше. Приставы в администрацию еще ничего не направляли.

Мы в своем доме провели общее собрание собственников жилья в начале января и выбрали непосредственное управление. Расторгли договор с УК, ранее заключенный с содержанием и заключили новые договора на воду, канализацию, тепло, мусор. Направили в администрацию протокол общего собрания. В нашем доме всего 24 кв. из них 4 муниципальные. Администрация нам направила письмо о том, что в связи с тем, что они не принимали решение о выборе способа управления и не согласны с нашим решением. Теперь просят провести собрание повторно. Обязаны ли мы приглашать на каждое собрание представителей администрации, даже если у нас из 24 квартир всего 4 муниципальные?

Помогите решить вопрос. Многоквартирный дом был на балансе у организации, позже его передали на баланс в администрацию, но документы не были оформлены точным образом и он остался в висячем положении в связи с этим нет возможности приватизировать квартиру в этом доме. Организация которой принадлежал этот дом теперь не существует. Как написать заявление в суд, чтоб администрация взяла на баланс этот жилой многоквартирный дом, чтоб в дальнейшем произвести приватизацию квартиры. Часть квартир успели приватизировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение