По наследству досталась 1/2 часть дома. Каким налогом облагается его продажа.

• г. Иркутск

По наследству досталась 1/2 часть дома. Каким налогом облагается его продажа.

Ответы на вопрос (2):

3 года считайте со дня смерти наследодателя, если прошло --налога не будет, если нет продайте отдельным договором свою дол, тогда налог 13% от суммы свыше 1 млн. руб.--ст.220 нкрф--нужно сдать декларацию.

Добрый день! Если 3 года на момент продажи со дня смерти наследодателя не прошло, надо платить налог. 13% от суммы по договору, превышающей 1 млн.

Удачи Вам и всего хорошего. Обращайтесь ещё, если будут вопросы.