Замена фамилии после замужества - влияние на исполнительные листы по задолженности банку

• г. Оренбург

Я поменяла фамилию в связи с замужеством. На старой фамилии у меня были исполнительные листы по задолженности банку. Они продолжают действовать? Или банку надо будет менять должника через суд?

Ответы на вопрос (2):

Данные исполнительные продолжают действовать. Пристав может просто потребовать предоставить Вас свидетельство о заключении брака. Смена фамилии не является основанием для нового обращения в суд.

Добрый день! Конечно продолжают действовать. Смена фамилии не влечет смены должника в исполнительном производстве, человек то один и тот же

Удачи Вам и всего хорошего. Обращайтесь ещё, если будут вопросы.