Возможно ли принудительное выселение признанных аварийными домов? Что делать, если предлагаемое временное жилье неприемлемо?

• г. Рязань

Можно узнать, если дом признан аварийным, жителей могут принудительно выселить во временное жилье? Дело в том, что как временное жилье нам предлагают номер в гостинице, размер по нормативу 6 кв м на человека, что значительно меньше имеющейся сейчас площади. Боимся, что временное жилье может стать постоянным ввиду отсутствия денег у города, да и собственниками мы там не будем. Можем ли мы не выезжать из аварийного дома, пока нам не дадут собственное жилье?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы считаете, что ваши права нарушаются, Пишите коллективную жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Можем ли мы не выезжать из аварийного дома, пока нам не дадут собственное жилье?

Можете, пока Вас в судебном порядке принудительно не выселили.