8 800 505-92-64
21 юрист сейчас на сайте
2193консультаций за 24 часа
Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
31.01.2001 в 15:08
номер вопроса №11771
прочитан 48 раз

К вопросу 5952. Необходимо ли согласие соседей-собственников на обмен муниципальной комнаты? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    31.01.2001 23:16

    На обмен (через Горжилобмен, с выдачей обменного ордера) муниципальной комнаты согласия соседей не требуется, так как такой обмен не является гражданско-правовым договором купли-продажи, мены, при совершении которых требуется соблюдение права преимущественной покупки в соответствии со ст.250 ГК РФ, и не требуется согласия соседей в учреждении по регистрации, так как собственник комнаты - город - не меняется.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение