Не оплаченный штраф за управление авто в нетрезвом виде в размере 30000 руб, наложенный в 2014 году, по-прежнему остается не уплаченным - возможно ли его не оплачивать в соответствии с гражданск

• г. Нижний Новгород

Штраф за управление авто в нетрезвом виде в сумме 30000 руб наложен 21.05.2014 г. и до сих пор не уплачен. Говорят по гражданскому кодексу штраф, не оплаченный более 2 лет сгорает и его можно не платить. Это верно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр. Сгорает только в том случае, если он не передан на исполнение в службу судебных приставов. Зайдите на сайт службы приставов и проверьте свои долги.