Регрессный иск от Росгосстраха - Какие действия нужно предпринять после получения требования об оплате за ДТП?

• г. Краснодар

Год назад было мелкое ДТП с небольшими повреждениями, в виде царапин. Я признала свою вину и вызвала аварийного комиссара. На месте был составлен протокол осмотра. Работники ДПС не вызывались. Сегодня по почте, обыкновенным письмом пришло уведомление от Росгосстрах с требованием оплатить 22 тысячи рублей, которые были выплачены владельцу второго автомобиля. Причиной регрессного иска названа не подача бланка - уведомления о ДТП в 5-типа дневный срок. Хотя, все документы были оформлены аварийным комиссаром и подписаны мной на месте ДТП. Какие шаги мне сейчас необходимо предпринять. Большое спасибо. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая, Ольга

Вам надо ответить на письменную претензию или дожидаться вызова в суд и написать возражение на их иск

Удачи Вам и вашим близким!!