Хочу купить дом на даче за материнский капитал. Но ребенку 3 Х лет нет.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! За материнский капитал в принципе дачный дом купить нельзя, нужно, что бы у земли было назначение ИЖС. До 3 лет можно купит только в ипотеку. Всего доброго!

Дачный дом не получится приобрести, вложив материнский капитал. Назначение земельного участка обязательно должно быть либо ИЖС, либо ЛПХ (земли населенных пунктов, то есть, приусадебный участок). До 3 лет к тому же материснкий капитал можно использовать только при приобретении жилья в ипотеку.