Какие сроки постановки штампа РВП при оформлении визы в России?

• г. Омск

Мой муж оформляет РВП. С момента подачи заявления прошло 5 месяцев. На днях позвонили из ФМС и сообщили о готовности документов. Но, к сожалению, у мужа заканчивается виза и он не успевает закончить необходимые формальности (дактилоскопия и т.д.) и ему придется выехать из России. Есть ли какие-то сроки, в течение которых он должен поставить штамп РВП? Потому что вернуться он сможет не раньше, чем через 2 месяца. Это обусловлено тем, что оформление нового приглашения занимает месяц, потом новогодние каникулы и потом еще нужно время для оформления визы. Спасибо заранее. Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина. Идите в миграционную службу и попросите продлить вам визу, тем более если ваши документы на рвп уже готовы. Всего вам доброго.