Какие сроки постановки штампа РВП при оформлении визы в России?

• г. Омск

Мой муж оформляет РВП. С момента подачи заявления прошло 5 месяцев. На днях позвонили из ФМС и сообщили о готовности документов. Но, к сожалению, у мужа заканчивается виза и он не успевает закончить необходимые формальности (дактилоскопия и т.д.) и ему придется выехать из России. Есть ли какие-то сроки, в течение которых он должен поставить штамп РВП? Потому что вернуться он сможет не раньше, чем через 2 месяца. Это обусловлено тем, что оформление нового приглашения занимает месяц, потом новогодние каникулы и потом еще нужно время для оформления визы. Спасибо заранее. Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина. Идите в миграционную службу и попросите продлить вам визу, тем более если ваши документы на рвп уже готовы. Всего вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Очень нужна ваша помощь! Есть гражданин Перу, неделю назад прилетел в Россию к жене с российским гражданством, и ребёнку с гражданством России и Перу. Планируется оформление вида на жительство для него, в связи с этим, по настоянию УФМС было оформлено приглашение на вьезд (частная однократная виза на 90 дней). Но в связи с долгим оформлением визы вместо 90 дней, он сдесь может пробыть 60 (месяц после получения мною приглашения ушёл на оформление визы в Лиме). теперь он сдаёт документы на внж, и сотрудники уфмс говорят, что он должен вернуться в Перу по истечению срока действия визы. Получить новую визу по новому приглашению от меня и вернуться обратно. Но ни чётких сроков на сколько он должен выехать, ни чётких понятий куда он должен выехать, никто не знает! Отсюда вопрос: можно ли продлить эту визу без выезда из России? Или Можно получить новую визу в посольстве Перу в России, выехать за пределы РФ в любую другую страну и вернуться по новой визе обратно? Или Сколько дней он должен пробыть в Перу, чтобы вернуться в рф?

Мой муж - гражданин Египта, в марте подали документы на РВП. Решение должны получить через 6 месяцев, но виза по приглашению заканчивается на 2 месяца раньше. Подача документов на РВП не является основанием для продления действующей визы, но тем не менее по закону иностранный гражданин может находится в стране после истечения срока визы, если у него приняты документы. Подскажите, пожалуйста, на основании чего тогда мой муж может остаться в стране (при подаче документов была выдана только справка о том, что наши документы приняты). Спасибо.

Можно ли иностранцу получить российскую визу на территории России по частному приглашению? Проблема в том, что мы собираемся оформлять РВП, частная виза на три месяца, рассмотрение РВП в течении 6 месяцев. Могу ли я повторно оформить частное приглашение для иностранца во время его нахождения в России и может ли он получить визу в России не выезжаю в свою страну? Будет ли это легально если он покинет Россию по окончанию действия визы, и в тот же день вернется В Россию по другой визе?

Мой муж из Марокко. Сейчас, я заказала ему приглашение, для въезда в Россию. Потом, мы подадим документы на РВП.. Они делаются 6 месяцев.. Виза будет для него открыта, только 3 месяца. Нужно, ли ему, снова выезжать на Родину, или,мы сможем здесь продлить ему еще на 3 месяца. Эту визу, и ему не надо будет уезжать вновь?

У меня такой вопрос. Мой муж, гр Нигерии, заканчивает учебу в этом году, подал документы на получение РВП в марте месяце, его студенческая виза заканчивается на 1 месяц раньше ожидаемого срока получения РВП. Какие наши действия, чтобы продлить визу на 1 месяц? Надо делать мне приглашение или есть другие варианты?

Г

Иностранный гражданин находился 90 дней в россии по частной визе. Сейчас ему оформлены приглашение для оформление коммерческой визы. Сможет ли он въехать по ней

Через месяц? Спасибо.

Мой муж гражданин Турции имеет рвп России. Заехал в Россию не взяв визы "нужнали виза для того чтобы получить вид на жительство,?" У мужа требуют визу на ОСНОВАНИИ РВП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж гражданин Алжира, в Москве второй раз по визе, поданы документы на РВП, виза заканчивается через неделю, ему всё равно придется уехать или можно продлить визу? Или что это за жизнь? Ведь ждать ответ на РВП 6 месяцев.

Я гражданка РФ. мой муж гражданин другой страны. В Москве находится по временной визе на 3 месяца. Виза скоро заканчивается. Сейчас подаем документы на РВП. Через месяц я рожаю, а ему получается уже уезжать нужно. Можно ли в Москве продлить визу на время ожидания РВП? Чтобы он не уезжал. И если да, то как это сделать и что для этого нужно?

Муж иностранец. В его стране сейчас война. Оформила ему визу на 90 дней. В течении 2-х месяцев не мог выехать из своей страны. Сейчас он в России. Но от визы остался только месяц. Как я могу оформить ему временное убежище, а потом РВП, так чтобы он не выезжал из России. Выехать ему не куда, город превратили в руины.

На многих сайтах написано, что нужно обращаться в ФМС по месту жительства, а там мне сказали, что только в главное управление ФМС, которое находиться на Новорязанском шоссе, 4. какие документы нужны для оформления временного убежища? И как долго это все делается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение