Несчастный случай в погоне - Кто должен возместить ущерб автомобилю после полицейской преследования?

• г. Челябинск

Ситуация такая, мой друг таксовал. И экипаж полиции попросил его вместе с ним догнать машину, за кем они гнались. В погоне машина гражданского лица была повреждена. И тут вопрос: кто теперь будет делать машину? Гаи сказали что смысла делать нет, т.к. был поврежден двигатель.

Ответы на вопрос (2):

И тут вопрос: кто теперь будет делать машину? Гаи сказали что смысла делать нет, т.к. был поврежден двигатель.

Собственник транспортного средства будет производить ремонт, так как не сможет доказать причинно следственную связь между этими событиями.

Необходимо проводить экспертизу поломки и каким образом это относится к данному факту?

Сначала четко сформулируйте вопрос. У Вас непонятно:

- чья машина повреждена,

- при каких обстоятельствах.

- находились ли в машине Вашего друга полицейские.