Как защитить свои денежные средства от незаконных перемещений ресурсоснабжающей организацией - статьи законодательства и правила бухгалтерского учета

• г. Улан-Удэ

Друзья! Как отвадить ресурсоснабжающую организацию (ТГК-14), которая производит начисления по отоплению и за ГВС, перемещать денежные средства на л/сч с одного вида услуги (например, субсчет "Расчеты за ГВС") на другой вид услуги (например, субсчет "ОДН по ГВС"), тем более Верховный суд РБ признал начисления ресурсниками за ОДН незаконными (для тех МКД, которыми управляет УО). Какими статьями какого законодательства (в том числе правилами бух. учета, сдвижением сроков исковой давности и т.п.) оперировать, чтобы доказать, что эти перемещения незаконны без моего письменного согласия (без заявления).

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, никак не отвадить, при наличии разности показаний приборов учёта по МКД и поквартирных приборов учёта. придётся оплачивать ОДН. Удачи Вам, и всего хорошего.

Никакими. Как она ведет учет - Вас не касается, на Ваших взаимоотношениях - это никак не отражается.

А для примера - почитайте п. 118 Правил, утвержденных 354 Постановлением.