Как отозвать расписку и подать на всю сумму задолженности по алиментам в суд с учетом пени

• г. Чита

Задолженость по алиментам свыше 100000, была написана расписка что отдали 80000, факта передачи денежных средств так и не произошло, расписку ответчик передал судебным приставам. Как можно отозвать эту расписку? И подать на всю сумму в суд с учетом пени?

Ответы на вопрос (3):

Если расписка написана добровольно то доказать что денги фактически не были переданы уже не смжете. Для чего тогда ее писали вообще. Взыскать эту сумму в суде тоже нельзя.

Никак расписку не отозвать. Если вы подписали этот документ, значит согласились с тем, что там написано. С учётом этой расписке задолженность уменьшилась.

ВЫ можете подать в суд о признании расписки недействительной и призннаия ллга по алиментам в требуемой сумме, но нужны доказательства того, что деньги вам не передавались.