Как пожаловаться на преподавателя физкультуры, принимающего наркотические препараты, и защитить детей?

• г. Ханты-Мансийск

Помогите пожалуйста! У дочери в школе учитель физкультуры принимает наркотические препараты, знаю из достоверного источника. Хотим родительским комитетом сделать так что бы его уволили. И что бы он не смог больше работать с детьми. Куда нам нужно обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться нужно в полицию. Дело в том, что нужно доказать, что учитель принимает наркотики, без этого никто не имеет права его уволить, ссылаясь только на слухи.

Обратиться в полицию, однако помните, про статью 306 УК РФ об ответственности за заведомо ложный донос. Можете написать коллективное обращение на имя директора школы.

Здравствуйте, Лидия Викторовна!

Следует обращаться в полицию с письменным заявлением, но делать это нужно осторожно, чтобы Вас саму не привлекли к ответственности за ложный донос по ст. 306 УК РФ.