Учитывается ли при расчете пенсии по старости работа в госслужбе менее 10 лет.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не учитывается. Для получения пенсии по выслуге лет госслужащим необходим стаж работы не менее 15 лет. В случае, если госслужащий выбирает пенсию по выслуге лет, то он не теряет право получения и части страховой пенсии.