Необходимость оплаты капитального ремонта в новостройках - законное требование или нарушение гарантийных условий застройщика?

• г. Краснодар

Я живу в новостройки, дом сдан в 2015 году, начали приходить квитанции на капитальный ремонт, дом еще на гарантии у застройщика, законно ли это? Проживаю в Краснодаре.

Ответы на вопрос (2):

Да законно, независимо, что квартира на гарантии у застройщика придется платить за капитальный ремонт, если вы собственник квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Законно. Обязанность платить взносы на капремонт возникает с момента приобретения квартиры в собственность, гарантии здесь не причем.

Спросить
Пожаловаться

В Ставропольском крае, многоквартирный дом сдан в 2012 году. В 2013 стал собственником нежилого помещения. С 2015 начали начислять оплату за капитальный ремонт. Квитанции начали приходить с января 2019. Задолженности нет. В январе приходит квитанция в которой появилась сумма задолженности 30 тыс руб. Правомерно требование долга?

Дом новостройка, на гарантии года. Гарантия на дом заканчивается в года. С самого начала присылают квитанции на капитальный ремонт, мы оплачивали. Законно ли это? Ведь до окончания гарантии на дом жильцы не обязаны оплачивать капитальный ремонт?

Дом сдан в сентябре 2016. С ноября 2018 года, наш дом, без согласия собственников квартиры перешел в Управляющую компанию. С ноября 2018 года стали приходить начисление за капитальный ремонт. Вопрос: Законно ли начисление за кап. ремонт на многоквартирный дом, который сдан в эксплуатации в сентябре 2016 года? Дом на гарантии 5 лет у застройщика. Ведь в соответствии с внесенными в Жилищный кодекс в 2015 году изменениями, новостройкой признается постройка, которая была сдана после 1 июля 2016 года. И правомерны ли действия органов самоуправления, начисляющие плату за капремонт новостройки. Спасибо.

А в каком законе это прописано..? Я живу в новом доме и квитанции начали приходить за капитальный ремонт сразу как дом был сдан в эксплуатацию.. Что мне делать, если на меня пришло предупреждение, что за неуплату на меня подают в суд? Срок гарантии дома 5 лет, в 2018 году гарантия только заканчивается.

Я живу в новостройке! Дом сдан в эксплуатацию в 2012 году! Уплав дом ТСЖ. Приходит квитанция с коммунальными платежами там графа Содержание и ремонт, тариф 10 руб, и приходит отдельная квитанция капитальный ремонт тариф 6,2 руб Вопрос? Можем ли мы всем домом отказаться от оплаты за кап ремонт, если дом находиться на гарантии!

Вопрос касаемо оплаты квартиры за кап. ремонт. Проживаю в Новостройке в г. Пензе, дом был сдан в октябре 2013 года. 16.03.2016 года принесли квитанцию на оплату взноса на капитальный ремонт за февраль 2016 года. На каком основании сервисная компания выставляет квитанции на оплату, если Новостройки находятся на платежных каникулах от 3 до 5 лет?

Живём в новостройке, дом сдали в октябре 2015 года. На сегодняшний день в течении полугода приходят квитанции за капитальный ремонт в размере 550 р ежемесячно. Дом на гарантии от застройщика (3 года гарантия) Должны ли мы платить взносы за капитальный ремонт? Проживаем в г.Воронеж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по оплате капитального ремонта дома. Живу в новостройке, дом введен в эксплуатацию в октябре 2012 г. Дом еще на гарантии у застройщика. Уже выставляют квитанции за кап. ремонт.

1. Правомочно требование Управляющей компании оплачивать кап. ремонт дома, который еще находится на гарантии у застройщика.

2. В каком нормативном документе прописывается срок гарантии? И какой это срок?

Нам приходят квитанции за капитальный ремонт. Живем в новостройке. Дому 3 года. Гарантия его 5 лет. Законно ли с нас требуют оплату за кап. ремонт?

(г.Иркутск. Дом от Застройщика Востсибстрой).

Наш новый дом сдан в эксплуатацию в 2014 году, с октября 2015 года начали приходить квитанции за капремонт. Попадает ли наш дом в каникулы? Дом находится на гарантии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение