Необходимость оплаты капитального ремонта в новостройках - законное требование или нарушение гарантийных условий застройщика?

• г. Краснодар

Я живу в новостройки, дом сдан в 2015 году, начали приходить квитанции на капитальный ремонт, дом еще на гарантии у застройщика, законно ли это? Проживаю в Краснодаре.

Ответы на вопрос (2):

Да законно, независимо, что квартира на гарантии у застройщика придется платить за капитальный ремонт, если вы собственник квартиры.

Законно. Обязанность платить взносы на капремонт возникает с момента приобретения квартиры в собственность, гарантии здесь не причем.