Затрудняюсь сформулировать заголовок, но вопросы мамы-одиночки о льготах в налоговом органе и сроках взыскания ТН

• г. Москва

Я мама - одиночка, три года назад на меня числился автомобиль по которому начислялся налог. В течении трех лет я не имела возможности погасить задолженность в связи с отсутствием работы т.к. была по уходу за ребенком. Начислили пеня. Работы все так же нет, живем втроем (я и двое деток) на 5300 рублей в месяц, социальные службы не хотят с нами иметь дело, поскольку я формально нахожусь в браке и они запрашивают справки о доходах и мужа, хотя тот с нами не проживает, что указанно в справке о составе семьи. То есть я не могу оформить в нашем Белгороде даже эти копейки детских пособий. Есть ли какие-нибудь в налоговом органе льготы для матерей одиночек попавших в сложную жизненную ситуацию? Или может быть какие то сроки взыскания ТН?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, никаких льгот нет. Налог могут взыскать за три предшествующих налоговых периода. По пени этот срок не предусмотрен, если налоговая Вам выставляет требования об оплате.

Срок исковой давности 3 три года, если с Вас не взыскали долг за это время, то и платить уже не имеет смысла.

Если обратятся в суд главное обжаловать судебный приказ в течение 10 дней с момента получения его из суда и заявить о пропуске срока исковой давности.