Могу ли я требовать отпуск на лето для ухода за несовершеннолетними детьми?

• г. Новосибирск

У меня двое несовершенно летних детей (6 и 3), могу ли я требовать отпуск летом (я мед работник есть основной и дополнительный отпуск) в том месяце в коком нужно мне.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отпуск предоставляется по графику отпусков либо по согласованию с работодателем.

С уважением,

Сырова А.М.

Да, вы имеете право на отпуск в удобное для вас время. (п. 3 Постановления ЦК КПСС, Совмина СССР от 22.01.1981 N 235 "О мерах по усилению государственной помощи семьям, имеющим детей"). Действует в части не противоречащей ТК РФ.