Отказ в возвращении прав после истечения срока лишения из-за числящегося штрафа - действуют ли законы ГАИ?

• г. Воронеж

Меня лишили прав 11.03.2015 по решению суда за вождение в нетрезвом виде. Срок лишения закончился, хочу вернуть права, сдал теорию, мед комиссию, имеется чек за оплату штрафа, но в Гис гмп этот штраф ещё числится. Права мне отказались возвращать, пока не проверят штраф (а это ещё один месяц) законы ли действия гаи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет не законны, раз срок закончился, Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Добрый день, если имеется квитанция об оплате штрафа то отказ в выдаче прав незаконен. Напишите жалобу вышестоящему руководству гис.