Как расторгнуть договор с Совкомбанком Кредитный Доктор и освободиться от обязательных платежей за программу улучшения кредитной истории?

• г. Казань

Как расторгнуть договор в совкомбанке кредитный доктор? Отец заключил с ними договор, они дали карту и обязяли платить 3 мес по 2 тыс, т.е 6.5 тыс руб. якобы за программу улучшения кредитной истории. Ничего не платил пока, картой не пользовался, хочет расторгнуть, говорят нет такой возможности, т.к. должен оплатить стоимость пользования этой картой.

Ответы на вопрос (1):

Для расторжения кредитного договора необходима письменная претензия на основе норм ГК, но сначала уточните - когда был оформлен кредит?