Как быть, если у человека нет денег на оплату управляющего, госпошлины и адвоката для объявления банкротом?

• г. Новосибирск

А как же тогда быть если действительно у человека нет денег. Это 10000 р управляющему нужно оплатить, 6000 р госпошлину и плюс ещё 100000 р юристу который будет этим делом заниматься. Где столько взять денег. Человек же ни просто так захотел объявить себя банкротом. За неимением средств оплачивать кредиты. Если кредиты оплатить нет денег, а что там тогда говорить за такую оплату.

Ответы на вопрос (2):

Реально банкротиться имеет смысл при долге, хотя бы тысяч 400 и выше, чем больше тем выгоднее. На меньшие суммы нет смысла. Согласитесь выгодней отдать 100 тысяч на банкротство, чем 400 банку.

Человек же ни просто так захотел объявить себя банкротом. За неимением средств оплачивать кредиты. Если кредиты оплатить нет денег, а что там тогда говорить за такую оплату.

К сожалению законодатель предусмотрел процедуру признания банкротом. Но уж если действительно нечем платить и нечего взять в погашение долгов акт о невозможности взыскания приставы составят и производство прекратят.