Необходимые документы для подтверждения собственности на гараж в наследстве

• г. Волгоград

Я вступаю в наследство. Помимо квартиры, есть еще гараж. Какие документы с гаражного кооператива мне необходимо попросить у председателя ГКО, которые подтверждают, что сестра собственник гаража и имущества в нем. Нотариус попросила меня привезти эти документы. Председатель не понимает, что от него хотят. Какие документы он должен мне предоставить?

Ответы на вопрос (2):

Какие документы он должен мне предоставить?

Просто возьмите выписку из ЕГРП на гараж, в ней будет написано кто собственник.

Спросить
Пожаловаться

Можно напечатать справку, о том что ваша сестра была собственником гаража за подписью председателя кооператива с печатью. Должна быть книжечка члена кооператива на имя вашей сестры, так же вы можете заказать справку с ЕГРП, ответы на некоторые вопросы по наследству вы можете найти здесь http://super-advokat.ru

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется гараж по членской книжке (не приватизирован) в гаражном кооперативе и есть задолженность по данному гаражу за 3 года. Недавно обнаружилось, что у моего гаража новый хозяин, который присвоил мое имущество находящееся в гараже. Без моего какого-либо извещения председатель гаражного кооператива исключил меня из членов кооператива и продал мой гараж по договору купли-продажи. Законно ли исключили меня из членов кооператива? Законно ли председатель продал мой гараж, в котором находилось мое имущество?

Может ли председатель гаражного кооператива отключить электричество в гараже не имеющем задолженности, по причине того, что хозяин гаража занял прилегающую к гаражу территорию контейнером, который не мешает членам кооператива, но мешает только обзору председателя?

Меня зовут Вячеслав, ситуация касается капитального гаража, не могли бы вы ответить какие документы должен предоставить председатель гаражного коператива, если я буду являться, членом гаражного коператива, который только закончили строить, у нас в большинстве случаев не оформляют право на собственность, а старого хозяина исключают из коператива, а нового записывают, только я в этом коперативе сумму за гараж плачу председателю так как я первый покупатель, за ранее спасибо.

Я приобрел гараж в гаражном кооперативе. Гараж и земля под ним в моей собственности. Председатель гаражного кооператива требует, чтобы я вступил в кооператив оплатив вступительный взнос. Я не хочу быть членом кооператива, за что мне угрожают ограничить доступ к моему гаражу, поскольку дороги и шлагбаум собственность кооператива. Как охладить пыл председателя?

Мой брат вступил в наследство, обратился к председателю гаражного кооператива о переоформлении гаража, но председатель отказывается его переоформить, требует провести в этом гараже усиление балки перекрытия. После чего оформит гараж на брата-наследника. Как поступить в таком случае?

Имеется гараж в кооперативе в собственности, я владелец, являюсь членом гаражного кооператива. Недавно в этом же гаражном кооперативе купил ещё один гараж, оформил его в собственность на свою супругу. Уведомил председателя кооператива о том, что теперь у меня 2 гаража, и платить взносы буду за оба. Председатель отказался записать второй гараж на меня, ссылаясь на то, что собственник супруга, то есть она должна заплатить 7000 рублей вступительный взнос в кооператив, и стать членом кооператива, в противном случае нам откажут в праве доступа во второй гараж. Как быть, законно ли это?

Умер отец ветеран ВОВ в феврале 2015. Я как дочь вступаю в наследство, у него есть гараж. Что бы получить справку от председателя гаражного кооператива для нотариуса, необходимо оплатить долг от 2012 г в размере 25 тыс руб. Ветеран имел льготы на оплату гаража. Председатель кооператива сообщает что льготы по оплате долга я не имею, но ведь долг был накоплен еще при жизни отца. Прав ли он? Или я имею льготу на оплату его долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продала гараж, находящийся в гаражном кооперативе.

Когда новый собственник пришел к председателю кооператива для оформления гаража на себя, председатель показал пункт в уставе, что предыдущий собственник при выходе из кооператива обязан уплатить кооперативу 7% от стоимости проданного гаража.

Есть ли в законодательстве что-то о том, что при выходе из членов кооператива, надо что-то оплачиватт?

Фирма строит гаражи на территории гаражного кооператива. Председатель не хочет брать новых членов кооператива. Если я заключу договор на строительство гаража и когда будет стоять коробка гаража могут ли посчитать такое приобретение гаража не законным и не принять в кооператив. И отобрать гараж.

Купили гараж в горажном кооперативе. Собственник который его построил вступил в кооператив и на основании этого разрешили постройку гаража. Сейчас меня председатель гаражного кооператива заставляет по новой вступать в кооператив. Правомерно ли его действия? Ведь уже предыдущий собственник это сделал. Оплачивать членские ежегодные взносы это я понимаю согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение