Нарушение условий предварительного договора и проблемы при покупке недвижимости - анализ обстановки и поиск ответа

• г. Тюмень

Вопрос касается недвижимости. Заключили предварительный договор. Сделка ипотечная. На момент действия предварительного договора, банк покупателя, обанкротился. Покупатель продавца не уведомил заранее. Уведомил на кануне окончания предварительного договора, сообщив что документы теперь в другом банке на согласовании. По истечении предв. Договора ни она из сторон, друг друга не позвали на сделку. В итоге, покупатель очень просил что бы продавец подождал Закончилось тем, что покупателю отказали в выдаче кредита и покупатель просит вернуть задаток. Вопрос: где можно почитать если покупатель вовремя не уведомил о невозможности сделки, это же нарушение. Так же интересует тот момент, что на окончании предв. Договора, ни одна из сторон не пригласила на сделку, как в таком случае решается вопрос. А так же какая сделка считается невозможной у нас нет доказательств, но их перевели из обанкротившегося банка в другой... т.е. нет невозможности...

Ответы на вопрос (1):

Вопрос: где можно почитать если покупатель вовремя не уведомил о невозможности сделки, это же нарушение. Так же интересует тот момент, что на окончании предв. Договора, ни одна из сторон не пригласила на сделку, как в таком случае решается вопрос. А так же какая сделка считается невозможной у нас нет доказательств, но их перевели из обанкротившегося банка в другой... т.е. нет невозможности...

У вас не вопрос, а много вопросов, ответы на которые не представляется возможным предоставить в рамках бесплатной консультации, т.к. необходимо, помимо всего, проанализировать предварительный договор купли-продажи.