Призыв на военную службу офицеров запаса - добровольный или принудительный в зависимости от представления на конкретную должность в конкретной части?

• г. Волгоград

Призыв на военну службу офицеров запаса уволенных по ошм добровольный или принудительный?

Если такой офицер принесет в военкомат на котором он стоит на учете отношение на конкретную должность в конкретной части то его туда будут призывать в добровольном или принудительном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! О каком добровольном или принудительном призыве Вы говорите? Вы же сами, добровольно соглашаетесь с командиром в\части о приеме Вас на службу в конкретную в\часть, на конкретную должность. Военкомат Вас призывает в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", на основании отношения которые Вы сами и представляете в военкомат, и Вы прибывает в эту в\часть, для дальнейшего прохождения военной службы, никто Вас насильно не загоняет в данную в\часть.