Как вернуть деньги за сертификат на услуги фотографа при отказе получателя от услуг и отказе возврата?

• г. Санкт-Петербург

Знакомая занимается фотографией, в месяц имеет несколько заказов и берет за это деньги. Я решила воспользоваться ее услугами и сделать подарок знакомой. Мне прислали сертификат, я его распечатала и подарила. Сейчас подруга, которой был сделан подарок, отказывается от услуг фотографа из-за их неприятного общения. Я попросила вернуть деньги, мне был сделан отказ. Можем ли мы как-то вернуть деньги и куда нужно обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Деньги к сожалению, вернуть не удастся.