Имею ли я право не подписывать договор о материальной ответственности?

Ситуация такая: работаю я руководителем группы эксплуатации холодильного оборудования, мат. ответственное лицо тоже я, на мне склад. Месяц назад прошел аттестацию, а в этом сообщили, что моя должность упраздняется, как и само понятие групп, и я попадаю под сокращение. Мне предложена была должность ведущего инженера с графиком работы сутки-трое. При всем этом мат. ответственным хотят оставить меня. Имею ли я право не подписывать договор о материальной ответственности?

вопрос №11772568
прочитан 12 раз

Здравствуйте! При Вашем графике работы невозможно контролировать движение и сохранность ТМЦ, следовательно, не следует подписывать договор о материальной ответственности.

С уважением,

Сырова А.М.

Спасибо за вашу работу!

Похожие вопросы

адвокат Железнякова Лада Владимировна:

См. Трудовой договор.


юрист Горячева Лариса Ильинична:

Работодатель вправе принять решение об отмене сокращения штата. Срок уведомления в этом случае законом не предусмотрен. Но по логике закона,


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Может. Запретов нет. Персональный состав определяется руководителем организации. Приложение к приказу Минфина РФ от 13 июня 1995 г.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Уважаемая Татьяна, Вы можете обратиться в управление труда и соц.защиты.


адвокат Квактун Раиса Николаевна:

Галина,добрый день! Обратитесь очно за защитой к адвокату.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X