Исчисление срока лишения прав в ГИБДД - важность регистрации заявления об утере водительского удостоверения

• г. Калининград

В 2015 году лишили прав за отказ от медосвидетельствования. В течении трех дней написал заявление об утере водительского удостоверения. Моя ошибка что не про контролировал было ли оно зарегистрировано. Срок лишения в ГИБДД исчисляются с даты постановления или с момента сдачи удостоверения. Если оно не сдано или нет заявления об утере идет ли исчисление срока? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Исчисление сроков начинается со дня сдачи ВУ, либо уведомления об их утере

2015 году лишили прав за отказ от медосвидетельствования. В течении трех дней написал заявление об утере водительского удостоверения. Моя ошибка что не про контролировал было ли оно зарегистрировано. Срок лишения в ГИБДД исчисляются с даты постановления или с момента сдачи удостоверения. Если оно не сдано или нет заявления об утере идет ли исчисление срока? Спасибо.

Добрый день! В Вашем случае срок лишение в/у должен был исчисляться с даты написания заявления в ГИБДД об утере в/у. Если заявление не сдано либо не утеряно и Вы пользуетесь в/у, то срок лишения у Вас не идет, и будет идти с даты сдачи в/у, поскольку пользуясь правами Вы рано или поздно будете остановлены сотрудниками ГИБДД, которые изымут у Вас в/у, вот тогда и раскроется, что Вы их не теряли и срок лишения в/у пойдет с даты изъятия.