Правомерность расчета за отопление нежилых помещений для юридических лиц - объем здания против квадратуры помещения и основа для расчета

• г. Благовещенск

Я собственник нежилого помещения. Юридическая лицо. При расчете за услуги отопления теплоснабжающая организация производит расчет исходя из объема здания (по наружному периметру здания), а не из квадратуры помещения. Правомерен ли расчет? На каких документах основан расчет платы за отопление для юридических лиц?

Ответы на вопрос (1):

Если нежилое помещение находится в многоквартирном доме, то для правила расчёта платы за коммунальные услуги едины как для жилых, так и нежилых помещений.

А вот если речь идёт о сугубо коммерческой недвижимости, то наверно надо смотреть договор теплоснабжения, которым регламентированы правила расчёта между двумя хозяйствующими субъектами.