Вопросы о закрытии исполнительного производства и возможном аресте имущества в случае прописки без права собственности

• г. Москва

Физические лицо. Падал в суд за долг по расписку. Исполнительное производство закрыто в мае 2015 года. По стране 46 ч 1 п 3. А исполнительный лист от октября 2015. Почему исполнительный лист позже чем закрыли дело? Я прописан у родителей без права собственности. Может ли приставы прийти к собственнику и наложить арест на имущество? И может ли собственник не впустить их в дом?

Ответы на вопрос (2):

Пристав может прийти к собственнику и наложить арест на имущество, при этом Вы не имеете право ему препятствовать. А вот с исполнительным производством вопрос не поняла. Может их несколько? Обратитесь к приставу за разъяснениями.

Значит был еще один исполнительный лист по решению суда, датированный октябрем 2015 г. По месту вашей прописки исполнитель имеет право войти в квартиру и описать ваше личное имущество, которое там находится, наложить на него арест и принудительно реализовать. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!