Скажите пожалуйста. Родился 3-Ий ребёнок 16 мая 2005 года. Положен ему материнскИй капитал?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста. Родился 3-ий ребёнок 16 мая 2005 года. Положен ему материнский капитал?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, нет не положен материнский капитал ни ему ни остальным вашим детям. На момент его рождения ещё не было закона об МК. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Материнский капитал положен вам. Для получения материнского капитала вам следует обратиться в отдел пенсионного фонда.

Нет

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru