Неположен ли дополнительный отпуск на заводе, где нет проверки шумности новой машины?

• г. Вологда

Работаю на заводе перевожу щепу в которе сказали что доп отпуск не положен т к машина новая и нет вредных условий труда законно ли это машину не кто на шумность не проверял.

Ответы на вопрос (1):

Вредные ли у Вас условия или нет и соответственно - имеете ли Вы право на предоставление дополнительного отпуска об этом смотрите результаты специальной оценки условий труда.