Проблемы с провайдером - Ростелеком требует оплату за услуги после долгого перерыва

• г. Липецк

Мы подключил ростелеком он у нас проработал меньше месяца и мы им больше не пользовались прошло 2 года, и теперь они нам стали званить и говорить о задолжности и угражают что подадут в суд. как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Напишите претензию в Ростелеком о том, что их услугами не пользовались с такого то времени, а соответственно, оплачивать ничего не обязаны. Пусть обращаются в суд.

Ув. Руслан, для начала необходимо изучить Ваш договор, заключенный с Ростелеком.

Как правило, договором предусмотрен принцип платности предоставления услуги, вне зависимости пользуетесь ей или нет, до момента расторжения договора. Если Вашим договором предусмотрено условие к оплате - только за период пользование услугой, то действительно направляйте претензию.