Как составить заявление в газовую компанию на расторжение договора на обслуживание газового счетчика.

• г. Нижний Новгород

Как соствитьзаявление в газовую компанию на расторжнение договора на обслуживание газового счетчика.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В свободной форме.

"Уведомляю Вас о том, что договор на обслуживание газового счетчика номер такой-то от такого-то числа требую считать расторгнутым с момента получения вами настоящего уведомления".

Спросить
Пожаловаться

Мы заключили с газовой службой в ноябре 2016 года договор о техническом обслуживании газового оборудования (в том числе и газового счётчика). В мае по срокам счётчик должны проверять. Интересует такой вопрос, должны ли мы сами платить за снятие, поверку и установку счётчика, либо это входит в перечень услуг договора на техническое обслуживане?

Скажите пожайлуста, обязательно заключать договор на обслуживание внутридомового газового оборудования? Мне отказывают в замене счетчика т. к. не заключен договор на обслуживанье. Спасибо!

Собственники жилого дома (который находится на обслуживании в управляющей компании) проголосовали на общем собрании проведенном в заочной форме и выбрали компанию подрядчика по оказанию услуг по обслуживанию видеонаблюдения, направили выписки из протокола в домоуправляющую компанию, компания подрядчик направила договор на обслуживание и сопроводительное письмо в домоуправляющую компанию. Но Домоуправляющая компания не хочет заключать договор, Что делать дальше.

Подошло время замены газового счётчика, написали заявление на замену, в газовай компании сказали счётчик за свой счёт,а также заплатить за замену, за заключения договора по обслуживанию, квартира приватизированна. За всё нужна платить?

В праве ли газовая компания требовать контракт на обслуживание импортного газового оборудования при замене газового счётчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касается платы за тех. обслуживание внутриквартирного газового оборудования - при данном обслуживании монтеры газового участка проверяют только газовую плиту и счетчик, а навесной двухконтурный газовый котел отказываются, говоря о том, что у них нет специалистов для обслуживания данного типа котлов. В то же время в квитанцию об оплате включают общей суммой всё газовое оборудования, в том числе и газовый котел, который они не обслужили надлежащим образом, стоимость обслуживания которого составляет более 50% от всей суммы в квитанции. Как в таком случае поступать и могу ли я предъявить претензию к обслуживающей организации, проводящей данное обслуживание, в случае, если с котлом произойдет поломка?

При поверке газового счетчика контролер обнаружил нарушение целостности пломбы поставленной газовой компанией.

Сейчас мне газовая компания выставляет счет за 6 мес. и отказывается запломбировать счетчик, пока не оплачу этот счет.

Подскажите пожалуйста как составить претензию на газовую компанию и что делать в дальнейшем в этой ситуации.

Я явлюсь добросовестным плательщиком, не говоря о том, что я никогда бы не стал вскрывать этот счетчик.

Постарайтесь ответить на мой вопрос, а он следующий. После поломки газового счётчика возникла необходимость его замены. Но газовая служба кроме оплаты за установку счётчика требует подписать с ними договор на техническое обслуживание, которое тоже не бесплатно иначе они не устанавливают счётчик. Законно ли это. Хотя потом все работы по обслуживанию тоже платные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение