Имеет ли права потребителя третье лицо, приобретшее квартиру с участием риэлтора?

• г. Сыктывкар

Имеет ли права потребителя третье лицо, приобрёвшее квартиру с участием риэлтора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анатолий.

Нет, в таких отношениях нормы законодательства о защите прав потребителей неприменимы. Другое дело, когда квартира приобреталась у застройщика напрямую.