Мать обвиняет учителей и директора школы в предвзятом отношении к неуправляемому сыну - Родительница требует объяснений от Управления образования

• г. Благовещенск

Мама обвиняет учителей и директора школы в предвзятом отношении к ее сыну, который постоянно нарушает дисциплину на уроках и в школе. Беседы, уговоры, рекомендации результата не дают. Ребенок не может управлять своим поведение и контролировать свои негативные эмоции. Это вредит и его здоровью и здоровью других детей. Мама написала заявление в Управление образования, обвиняя школу в неправильном воспитании и в предвзятом отношении к сыну. Но родительница должным образом не занимается воспитанием сына. С нас затребовали объяснительные. Наши действия.

Ответы на вопрос (4):

В объяснениях все так и укажите. Не только школа обязана заниматься воспитанием, а родители в первую очередь. Вам надо обращаться в ПДН, опеку. Пусть семью проверяют. Это их обязанности.

---Здравствуйте, а вы ответьте ей тем же. Подавайте заявление в комиссию по делам несовершеннолетних, привлекайте к этой проблеме орган опеки и попечительства. В объяснительных это и пишите, что родители не занимаются воспитанием своего ребёнка и школа обратилась в ООП И в Комиссию по делам несовершеннолетних по данному вопросу. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! В данном случае вы можете пожаловаться в органы опеки по данному поводу,. О том что данная мать не воспитывает должным образом своего сына.

Здравствуйте, Елена Владимировна!

Вам следует предоставить это объяснение, описав достоверно сложившуюся ситуацию, а параллельно Вы можете обратиться в отдел по делам несовершеннолетних, если имеются на то основания для привлечения родителей к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ: Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.