Можно ли гражданке Армении с истекающей временной регистрацией выехать из России на две недели?

• г. Москва

Я гражданка Армении. У меня временная регистрация заканчивается 5-ого декабря. Могу ли я выехать из РФ на две недели? Т. е. вернется в РФ 20-ого декабря. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали, сколько времени Вы находились на территории РФ. Граждане Армении могут находиться на территории РФ без регистрации в общей сложности 90 суток за 180-дневный период. Если 5 декабря 20216 истекает 90 дней нахождения в РФ, то Вам необходимо выехать за пределы РФ на 3 месяца, затем вновь приехать. При заключении трудового договора можно находиться в РФ до 1 года, затем продлевая договор.