Нотариус государственная организация

Заверил у нотариуса Выписку из ЕГРЮЛ своей организации для участия в открытом аукционе. Подал заявку, но ее отклонили по причине того, что Выписка из ЕГРЮЛ, которую я заверял, оказалось не нотариально заверенной, а именно на прошивке отсутствовала круглая печать нотариуса и его подпись (на прошивке штам стоял) . Короче: нотариус оказывается заверил копию выписки не должным образом. У нашей организации налицо упущенная выгода, ведь сумма предполагаемого контракта около 9 млн руб. Каковы наши действия по отношению к данному недобросовестному нотариусу?

vip
вопрос №1177328
прочитан 145 раз

Здравствуйте, Вячеслав!

Неустойку с нотариуса взыскать нельзя. Но можно подать на нотариуса в суд и если суд признает, что нотариальное действие совершено с противоречием закону, то можно взыскать с нотариуса материальный ущерб.

Похожие вопросы

юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте! В рамках Письма ФНС РФ и Минфина РФ № ЕД-4-7/13390 исходя из положений частей 1 и 3 статьи 6 Федерального закона от 6 апреля 2011 г.


адвокат Любушкина Марина Николаевна:

Добрый день, Ирина! Выписку из ЕГРП необходимо представлять в суд первой инстанции одновременно с подачей искового заявления. Перечень документов, прилагаемых к кассационной жалобе не содержит выписку из ЕГРП.


юрист Шишкалова Ольга Александровна:

Перечень документов, необходимых для нотариального удостоверения договора при переходе доли уставного капитала ООО: 1. Учредительные документы ООО,


юрист Окулова Ирина Владимировна:

Добрый день. Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 17.06.2019) "О лицензировании отдельных видов деятельности" Статья 12.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Можете обратиться в суд согласно ст. 152 ГК РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X