На пенсию вышел в июле 2016 г. в сентябре 2016 г. приобрел жилье.

Когда я должен предоставить документы в налоговую инспекцию для получения налогового вычета и за какие периоды. В данный момент я продолжаю работать.

вопрос №11773311
прочитан 12 раз

Здравствуйте! Если работаете, то имущественный налоговый вычет за 2016 г. можете получить только в 2017 г., то есть декларация 3 НДФЛ подается в 2017 г.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Подать документы на вычет за 2016 год можете в любое время, если Вы еще работаете.

Кроме того, у налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.

Выражаю признательность за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X